Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Пожарная лицензия МЧС. Как получить?

Пожарная лицензия МЧСПожарная лицензия МЧС, которую также называют лицензия МЧС, лицензия СЗРЦ, лицензия в сфере пожарной безопасности, пожарная лицензия и т.д., необходима всем без исключения индивидуальным предпринимателям и юрлицам, выполняющим функции по тушению пожаров, монтажу, ремонту, обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности сооружений и зданий.

Органом, предоставляющим разрешительные документы на ведение подобного рода деятельности, является Министерство по чрезвычайным ситуациям и его территориальные подразделения на территории Российской Федерации. Действие данного документа в пространстве распространяется на всю территорию Российской Федерации и не имеет срока действия.

Все, претендующие на получение лицензии, обязаны соответствовать кадастровому составу, заявленному ведомством. Руководитель организации и персонал, непосредственно выполняющий работы, должны иметь среднее специальное или высшее образование при минимальном опыте работы в данной сфере 5 лет. Периодически (1 раз на 5 лет) необходимо в обязательном порядке проходить повышение квалификации, а полученные подтверждающие этот факт документы предъявляются при проверках соответствующими инстанциями. Помимо этого, организация должна располагать специальным оборудованием и материалами, которые пригодны к работе.

Для получения разрешения на ведение деятельности необходимо предоставить базовый пакет документов, а именно:

  • письменное заявление;
  • документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации у специалистов;
  • документы, подтверждающие право владения помещением, используемого при осуществлении профессиональной деятельности;
  • другие документы.

Все и не перечислишь. Как вы уже поняли, список условий на этом не заканчивается. Все соискатели без исключения для получения разрешительного документа обязаны оплатить требуемые сборы и взносы. Для того, чтобы узнать точное количество денег, вам понадобиться помощь в проведении расчетов. Уже на этом этапе можно сказать, что получение документов удовольствие недешевое. Самое время обратиться к знающим и умеющим людям.

«Центр содействия строительству» готов предложить вам помощь в этом нелегком деле. Мы поможем вам получить быстро и эффективно любые разрешительные документы. Вы можете не беспокоиться на счет сбора документов, сохраните свои силы и время. Всю работу мы возьмем на себя.

Всего 45 (максимум 65) дней и лицензия будет у вас в руках.

Стоимость ее оформления составляет 165 000 руб. + 7 500 руб. (госпошлина).

Доверьтесь нам, и вас ожидает качественный результат!