Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Проведение экспертизы по промышленной безопасности

проведение экспертизы по промышленной безопасности В настоящее время проведение экспертизы по промышленной безопасностиэто обязательное требование законодательства в области промбезопасности. В том случае, если ваша деятельность связана с эксплуатацией опасных производственных объектов, то вы должны получить заключение об их соответствии установленным нормам и требованиям промбезопасности в РФ. Для этого владелец ОПО должен обратиться в экспертную организацию, которая имеет соответствующую лицензию, и заключить с ней гражданско-правовой договор на оказание услуг на проведение экспертизы.

По условиям договора в обязанности заказчика должно входить: формирование необходимого пакета документов и передача его экспертам, допуск экспертов ко всем объектам экспертизы, оплата услуг экспертов.

В обязанности экспертной организации должно входить: назначение эксперта или состава экспертной группы (в зависимости от аттестации экспертов по соответствующим категориям), и, непосредственно, проведение экспертизы по промышленной безопасности: изучение документов, обследование объектов экспертизы, различные исследования и составление экспертного заключения.

Далее заказчик самостоятельно передает экспертное заключение в органы Ростехнадзора, которые вносят его в соответствующий гос. реестр. И только после этого владелец ОПО может использовать заключение экспертизы в своей работе.

Если вам требуется проведение экспертизы по промышленной безопасности, «Центр содействия строительству» предложит вам эффективное решение по данному вопросу. Мы окажем вам надежную, квалифицированную юридическую поддержку на всех этапах экспертизы. Наши специалисты существенно сэкономят ваши время и средства, помогут избежать административных штрафов. Обращайтесь - и мы решим все ваши проблемы!