Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Свидетельство СРО. Поможем с получением!

Свидетельство СРО

Вы не знаете, что это такое и что это за аббревиатура? Тогда начнем с самого начала.

СРО – это саморегулируемая организация, не имеющая коммерческого характера, основанная на кооперации (объединении) и членстве субъектов профессиональной деятельности конкретного вида.

Ее основная цель создания - снять надзорные, контрольные функции за деятельностью участников рынка с государства и им их делегировать. Вследствие этого можно существенно снизить расходы бюджетов всех уровней, значительно упростить цепочку передачи информации и процесс контроля. В данном случае государство будет надзирать не за субъектами предпринимательской деятельности, а за результатами их деятельности.

В 2009 году на систему саморегулирования планово перешла строительная область. С принятием закона № 148-ФЗ, которым были внесены изменения и дополнения в Градостроительный кодекс, саморегулирование стало узаконенной моделью управления строительной сферой, а свидетельство саморегулируемой организации, заменившее собой строительную лицензию, в свою очередь, стало единственным на сегодня документом, позволяющим заниматься законной деятельностью в сфере строительства, как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям.

Свидетельство саморегулируемой организации – документ, позволяющий выполнять определенные виды работ. Данный документ могут выдавать лишь саморегулируемые организации нескольких сегментов строительной сферы: в проектировании, в строительстве, в инженерных изысканиях. Свидетельство можно сравнить с лицензией, полученной от саморегулируемой организации, которая подтверждает право компании-получателя заниматься конкретным видом работ в сфере строительства.

Различают такие виды свидетельств саморегулируемых организаций:

1. Свидетельство саморегулируемой организации о допуске к строительным работам. Данное свидетельство  дает возможность компании-получателю осуществлять различные работы, которые влияют на состояние и безопасность капитальных строительных объектов – капитальный ремонт, строительство.

2. Свидетельство саморегулируемой организации о допуске к проектным работам. В данном случае свидетельство выступает в качестве разрешения на проведение различных проектировочных, архитектурно-строительных работ, которые имеют влияние на состояние и безопасность капитальных строительных объектов.

3. Свидетельство саморегулируемой организации о допуске к работам в сфере инженерных исследований. В этом случае речь идет о документе, предоставляющем возможность предприятиям проводить изыскательные работы, которые непосредственно имеют влияние на состояние и безопасность капитальных строительных объектов.

Перечисленные выше свидетельства выдаются только лишь членам организации, основанной на саморегулировании,  без ограничения срока их действия. Они действительны на всей территории нашего государства.

Все свидетельства организаций, основанных на саморегулировании, выдаются в полном соответствии с положениями, утвержденными Министерством регионального развития России. Однако, требования к предоставляемым вступающей компанией документам у различных саморегулируемых организаций могут варьироваться.Поэтому очень важно при получении разрешительного документа учитывать уровень компетенции руководящего состава саморегулируемой организации, надежности самой организации, правомерность, выдаваемых ею разрешительных документов, а также ее репутацию

Для каждого предприятия и его будущей деятельности, получение свидетельства саморегулируемой организации – ответственный и серьезный шаг, который требует достаточного количества времени и серьезных денежных вложений.

Компания «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЬСТВУ» предлагает вам существенно сэкономить свое время и обратиться к нам за помощью. Наши специалисты предоставят грамотную исчерпывающую консультацию, предоставят список самых надежных саморегулируемых компаний на рынке в интересующей вас области, помогут собрать документы, необходимые для получения допуска к работам.

В своей работе мы сочетаем:

- оперативность (мы приложим максимум усилий, что бы вы получили свои разрешительные документы быстро и вовремя);

- результативность (мы гарантируем положительный результат при получении свидетельства);

- оптимальную цену.

Если вам необходимо свидетельство СРО Краснодар – обращайтесь! Компания «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЬСТВУ» будет рада вам помочь!